Schlüsseltaschenuhr um 1900
Silber, Zylinderwerk, färbig emailliertes Zifferblatt mit röm. Ziffern, kl. Sekunde, Einfuhrpunze 1902- 1922, Durchmesser ca. 56 mm, 106,1 g, 1 Schlüssel, Druckstellen, Zifferblatt beschädigt, Service wird empfohlen 1 Uhrkette mit Anhänger Metall, 38,8 g
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
24.07.2018 - 16:15
- Prezzo di partenza:
Schlüsseltaschenuhr um 1900
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Orologi da polso e da tasca |
Data: | 24.07.2018 - 16:15 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |